Югорский лыжник Сергей Устюгов принимает участие во всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты». Турнир проходит с 22 февраля по 6 марта в Архангельской области в центре активного отдыха «Малиновка». Соперниками Устюгова стали сильнейшие спортсмены страны.
23 февраля Сергей Устюгов бежал спринт классическим стилем, с результатом 3.03,18 занял первое место и получил «золото». В тройку лидеров с минимальным отрывом от лидера вошли Александр Терентьев и Александр Большунов. В первый соревновательный день занять первые позиции Устюгову помогла усиленная тренировка. «Я настолько сошёл с ума, что в свой день отдыха, когда я должен был лежать в кровати или сходить в кинотеатр развеяться, я утром вставал и шёл на тренировку. Это дало свои плоды», – отметил он.
24 февраля в скиатлоне югорский лыжник пришел вторым и взял «серебро». До золотой медали спортсмену не хватило чуть более 30 минут. Лидером в этой гонке стал Александр Большунов. Третьим пришел Илья Семиков.