Ежегодный проект «Неделя добра» снова заглянул к юным югорчанам, которые новогодние праздники проведут под наблюдением врачей. В Сургутскую окружную клиническую больницу волонтеры привезли фломастеры, раскраски, настольные игры, развивающие книги и другое. Небольшие подарки, что передали волонтеры медучреждению, смогут не только развлечь ребят в стенах клиники, но и создать атмосферу волшебства.
«Мы со всеми пациентами нашими маленькими и с их родителями переживаем, потому что не хватает этого добра, домашней теплоты. И благодаря, наверное, волонтерскому движению, дети получают такую праздничную атмосферу. И, наверное, побыстрее выздоравливают и уходят отсюда в хорошем настроении новогоднем, с подарками. На протяжении многих лет вот эти организации Сургута, волонтерское движение, помогает нашим детям и поставляет нам такие вот маленькие сюрпризы», – рассказала старшая медсестра Сургутской окружной клинической больницы Ирина Кондрахина.
«Неделя добра» проходит в нашем регионе до 31 декабря. Югорчане, решив сделать счастливее тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, могли принять участие в акциях или флешмобах большого ежегодного проекта. Например, собрать подарки, новогодние украшения, продуктовые наборы для ребят, что находятся в стационарах либо передать необходимые принадлежности для одиноких бабушек и дедушек. Приятные сюрпризы отправились и к юным пациентам травматологической больницы, а также в отделение паллиативной помощи и геронтологический центр.
«Подарков в этом году было очень много. И нам очень приятно, что жители города с такой добротой, теплотой принимают в этих акциях участие. Вот как раз эта акция называется «Новогоднее чудо» и приносит все необходимое, хотят дарить детям, бабушкам новогоднее настроение, праздник, потому что у них, к сожалению, такой возможности сейчас нет – почувствовать себя дома, в кругу семьи, праздника. И мы, как можем, это настроение создаем и дарим», – отметила руководитель молодежного ресурсного центра МБУ «Вариант» Анна Васильченко.