В среду у сургутского военкомата провожали мобилизованных мужчин из нашего города и Сургутского района. Пожелать бойцам удачи и скорейшего возвращения пришли друзья, близкие и родные. Некоторым мобилизованным и добровольцам именно они и помогали собирать сумки в путь и покупать амуницию. Под патриотические песни резервисты ожидали посадки в автобусы.
Кроме того, в военном комиссариате бойцам выдали сухие пайки. От Сургутского района рекруты получили теплые вещи и медикаменты. Их собирали и даже делали своими руками жители Солнечного, Барсово и не только. В наборы мобилизованным, например, положили теплые носки и балаклавы. 150 головных уборов, к слову уже отшито инициативным населением поселка. Добровольцы, вероятно, продолжат изготавливать одежду для резервистов.
«Инициатива от администрации Сургутского района вместе с профсоюзом была следующая: собрать ребятам небольшие посылки с собой в дорогу – продуктовый набор, набор из медикаментов. Также откликнулись наши добровольцы, которые проживают в Солнечном. Они начали шить балаклавы. Ребята планируют продолжить свое швейное производство и, возможно, шить нательное белье. Все-таки холодно, а флис вообще очень теплый, поэтому для ребят это будет необходимо», – рассказала начальник службы молодежной политики администрации Сургутского района Севинч Мамедова.