Сургут вместе со всей страной отметил День матери. В городе прошло около двадцати тематических мероприятий. Это мастер-классы, арт-занятия, спектакли. Масштабный праздник для семи многодетных семей организовали во Дворце торжеств. Мамы получили индивидуальные поздравления, приняли участие в фотосессиях. Организаторы рассказали, что проект «СЕМЬ я стоп-кадр» направлен на сплочение родителей и детей, дает дополнительную возможность побыть вместе, сделать красивые общие профессиональные фотографии. Праздник состоялся по инициативе автономной некоммерческой организации «Центр поддержки семей «Круг надежд».
«Мы сами многодетные мамы. Мы – основатели этого центра. У нас на троих 14 детей, поэтому мы знаем все нужды, потребности многодетных семей как никто лучше. В нашем центре проходят различные кружки, направленные на творческие способности, на социальную поддержку нашим семьям. Мы рады видеть всю семью от мала до велика – мам, пап, детей и грудничков, бабушек и дедушек», – отметила соучредитель АНО «Центр поддержки семей «Круг надежд» Елена Казаева.
«Вся деятельность Дворца торжеств направлена на сохранение традиционных семейных ценностей. В наше непростое время это очень важно – сохранить институт семьи, и мы с такой благодарностью смотрим на те семьи, в которых действительно живет любовь, счастье, взаимопонимание, поддержка, и мы с удовольствием готовы с ними сотрудничать и дальше», – подчеркнула начальник организационно-методического отдела МКУ «Дворец торжеств» Александра Костина.
Во Дворце торжеств гостям также предоставили возможность изготовить фамильное древо семейных ценностей. У каждой многодетной пары есть свои традиции, накоплен опыт дружной совместной жизни и достойного воспитания детей. Мастер-класс по оформлению символического древа семейного успеха доставил удовольствие и самым маленьким, и взрослым.
«С детьми, со всей семьей подумали, какие же ценности? Мы написали – забота, любовь, радость, прощение, вера, понимание, уважение, доброта, трудолюбие, терпение, в общем их очень-очень много, действительно, они очень важны. Если чего-то не хватает, то всегда есть какие-то трещины в семье, а если все это присутствует, то, я считаю, успех будет в семье, будет взаимопонимание и любовь», – добавила многодетная мама Анна Баранова.