В Югру на реабилитацию и лечение доставили еще одну группу жителей Луганской и Донецкой народных республик. На борту, приземлившемся в Ханты-Мансийске, находились восемь малышей с ограниченными возможностями здоровья и пять взрослых, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. В столице Югры прибывших на лечение встречали специалисты Сургутского многопрофильного реабилитационного центра. Они будут работать с детьми, окажут психологическую и социально-медицинскую помощь. Ребятам также покажут красоты региона, для этого уже подготовили специальною культурную программу. Людей, нуждающихся в помощи профильных специалистов, направят в Сургутскую окружную клиническую больницу, кардиоцентр и Сургутскую травматологическую больницу.
Напомним, с инициативой отправки группы выступили волонтеры гуманитарного добровольческого корпуса Югры. Всего в планах в этом году провести реабилитацию для двухсот детей из Макеевки на территории учреждений нашего округа.
«Приехали люди из Макеевки, Горловки и взрослое население из Рубежного. Это люди, которым нужна реабилитация. Автобусами, самолетами добрались благополучно», – рассказала доброволец гуманитарного добровольческого корпуса Югры Тамара Мишнева.