Череда смертельных аварий в Югре. За один вечер 1 февраля на дорогах автономного округа погибли шесть человек. В Нижневартовском районе на 109-м километре трассы из Сургута водитель «Мерседеса», ехавший в крупнейший город ХМАО, на встречной полосе по касательной задел «Киа-Спортейдж». Паркетник отбросило на встречную полосу под грузовик «МАН». Мужчина, управлявший корейской иномаркой, скончался на месте ДТП.
Спустя полтора часа на трассе между Пыть-Яхом и Нефтеюганском водитель «Лады-Приоры» вышел на обгон прямо перед фурой «Вольво». В результате удара легковушку разорвало на две части, не выжил никто из находившихся в ее салоне людей. До прибытия медиков скончался 36-летний мужчина, а также три девушки 15 и 18 лет.
Также в ГИБДД Югры сообщили, что поздно вечером в Нягани водитель «Фольксваген» проехал один из перекрестков на запрещающий сигнал светофора и врезался в «Ладу», ехавшую на зеленый. Управлявший легковушкой «ВАЗ» 31-летний мужчина также скончался на месте ДТП.
В Госавтоинспекции просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не рисковать, совершая обгон, выдерживать безопасный скоростной режим.