Коммунальные службы Югры планируют завершить отопительный сезон 25 мая. Для прекращения подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней была не ниже +8 градусов, напомнили в Центре управления регионом.
Точные сроки зависят от погоды. Если условия будут соблюдены, батареи в домах начнут остывать. В домах с нецентрализованным отоплением (например, с индивидуальными котлами) собственники принимают решение самостоятельно.
Летом оборудование будут проверять, модернизировать и готовить к новому сезону – это необходимо для предотвращения аварий зимой, в период повышенной нагрузки.
По данным сервиса «Гисметео», в Сургуте с 25 мая ожидается потепление. Днем воздух прогреется до +19 градусов, ночные температуры также будут положительными.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города