Более трехсот ребят со всех поселений Сургутского района собрались на елку главы муниципалитета. Для детей подготовили не только поздравительные речи, но и красочную игровую программу, дискотеку и сказочное театральное представление.
Одним из важных событий праздника стало подведение итогов районного конкурса для юных талантов «Лидер». Среди более шестисот заявок члены экспертного жюри выбрали 35 самых выдающихся ребят, которые проявили себя в волонтерской деятельности, творчестве, учебе и спорте.
«Всех участников, победителей, вы молодцы, поздравляю, а тех, кто не участвовал, обязательно поучаствуйте в новом, 2023 году. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех детей, их родителей, пап, мам, которые находятся в этом зале, с наступающим Новым годом. Пожелать, конечно же, здоровья, если не чудес, то побольше приятных моментов в новом году, ну и, конечно, исполнения всех желаний от посещения и встречи Деда Мороза в новогоднюю ночь. С Новым годом вас», – поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Одной из победительниц стала 14-летняя Кристина Лехнер из Солнечного. Девочку выделили в номинации «Чемпион года». И эта награда более чем заслуженная. Кристина, несмотря на столь юный возраст, в единоборствах уже пять лет и имеет серьезные достижения в кикбоксинге.
«Мы переехали в новый дом, там жил тренер, папа подружился с тренером. Сказали, приводите свою девочку. И пошла сразу на тренировку. Мне очень сильно понравилось. Трехкратная призерка России, чемпионата России, многократная чемпионка УРФО и Сургутского района», – рассказала Кристина.
Свои заслуженные награды получили также и ребята, отличившиеся в учебе. Таких в Сургутском районе немало. В этом году школьники муниципалитета показали хорошие результаты на олимпиадах и конкурсах окружного и всероссийского уровней.
«Это те талантливые ребята, которые получили признание на уровне России и стали победителями «Шага в будущее», получили право участвовать в образовательных сменах в «Сириусе», получили право участвовать во всероссийском соревновании по политехническому образованию и вошли в состав тех будущих студентов, список будущих студентов политехнического направления именно Москвы и Санкт-Петербурга», – отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.
Помимо трехсот ребят, которые были приглашены на «Елку главы Сургутского района», подарки получат еще тысяча детей из разных поселений муниципалитета. От администрации презенты передадут не только отличникам учебы и активистам, но и юношам и девушкам из семей мобилизованных и малышам с особенными потребностями.