Избирательная комиссия Сургутского района в случае необходимости готова организовать на территории муниципалитета участки для голосования, чтобы проживающие на территории жители Донбасса смогли высказать свое мнение по поводу проводимого на освобожденных территориях референдума. Об этом «Вестнику Сургутского района» рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района Андрей Чижов: «Мы обеспечим право голосования для беженцев, которые проживают в Сургутском районе. У нас есть практика. В прошлом году проходили масштабные выборы – все организовали, поэтому мы готовы ко всему».
По словам начальника отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Вадима Булдакова, проживающие в муниципалитете беженцы готовы принять участие в референдуме.
Пока неизвестно, где именно будут открыты участки для голосования. Добавим, референдум о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей пройдет с 23 по 27 сентября. По данным социологических опросов, вступление в состав России поддержали 94 процента жителей ДНР, 93 процента проживающих в ЛНР, 87 процентов респондентов в Запорожской области и 80 процентов опрошенных в Херсонской области.