В Сургуте увековечили память Михаила Волкова, который погиб в ходе специальной военной операции и был посмертно награжден Орденом Мужества. Мемориальную доску открыли в школе № 19. Для мероприятия выбрали важную и подходящую дату 9 декабря – день героев Отечества. 22-летний Михаил Волков погиб при исполнении воинского долга 30 марта. Юноша родился в Сургуте, учился в 19 школе. Патриотический отряд образовательного учреждения «Стрижи» теперь будет носить имя Михаила Волкова.
«Мы чествуем нашего, суругутского героя, и очень важно, что именно в этот день ваш коллектив педагогический принимает на себя ответственность в воспитательной системе школы продолжать замечательные традиции, с такой же гордостью и ответственностью воспитывать настоящих патриотов и граждан Российской Федерации», – отметила заместитель главы Сургута Анна Томазова.
Почетными гостями памятного мероприятия стали родители Михаила Волкова. Как отметила мама героя Ольга Волкова, подвиг их ребенка для семьи большая гордость, они уверены, что имя Михаила не будет забыто не только в стенах его родной школы, но и на территории всего региона: «В памяти учителей, в памяти друзей, в памяти одноклассников он навсегда останется человеком, который был готов в любую минуту прийти на помощь. Мы очень гордимся тем, что наша школа, в которой он учился, открыла памятную доску, для нас как для родителей это очень важно».