В состязании – десять номинаций, которые охватывают различные формы творческой деятельности. Например, образовательная деятельность в сфере культуры, прикладное искусство и дизайн, организация и проведение массовых общественно значимых мероприятий, издательская деятельность и другие.
«Самые разные организации и профессиональные объединения, вне зависимости от ведомственной принадлежности, имеют право и возможность принять участие в этом конкурсе. Оценивать результаты будет профессиональное жюри в составе 12 человек, в настоящее время как раз происходит формирование жюри, и очень важно, что в него также войдут профессионалы, представляющие разные направления и виды деятельности в сфере культуры. Представители муниципальных, государственных, ведомственных учреждений культуры, образования и других сфер», – отметил директор департамента культуры и молодежной политики Сургута Антон Акулов.
Творческие мероприятия можно заявлять на конкурс в течение всего года. Экспертное жюри будет оценивать деятельность номинантов по таким критериям, как оригинальность идеи творческой работы, целостность художественного образа, качество и эстетика выполнения, эксклюзивность. Подробнее с условиями проведения состязания можно ознакомиться на официальном сайте администрации Сургута – admsurgut.ru. Награждение победителей состоится в День работников культуры, 25 марта 2024-го года.
«Диплом, статуэтка, а самое главное, наверное, в чем каждая творческая личность нуждается, это признание публики, в том числе профессиональной публики, ну и аплодисменты, которые получают наши работники культуры во время награждения», – добавил Антон Акулов.