Хулиганов ищут
Ночью, 27 июля, неизвестные разбили стекло в остановочного павильона на Дзержинского в Сургуте. Депутат Думы города Дмитрий Нечепуренко назвал произошедшее актом вандализма и пообещал добиваться наказания виновных.
По словам депутата, он и его коллеги долго добивались замены старых остановок – писали обращения, вели переговоры, искали финансирование. Все для того, чтобы сургутянам было комфортнее и безопаснее ждать транспорт, особенно зимой.
«И вот результат нашей общей работы становится объектом бессмысленного вандализма, – написал Дмитрий Нечепуренко. – Хочу обратиться к тем, кто считает, что разбить стекло – это просто «шалость». Нет, это ущерб всему городу и каждому его жителю».
Он отметил, что за ремонт снова заплатят из бюджета – из налогов горожан. Эти средства могли бы пойти на благоустройство, ремонт дорог, дворов или детских площадок, но их придется тратить на устранение последствий чужой безответственности.
В этом году в Сургуте планируют установить 49 новых остановочных павильонов. На это из городского бюджета выделено более 114 миллионов рублей. Все павильоны должны быть смонтированы к 1 октября. В прошлом году в Сургуте уже установили 63 современных павильона.
«Уважение к своему городу начинается с простых вещей – не ломать то, что создано для людей, – подчеркнул депутат. – Уверен, виновные должны быть найдены и понести ответственность. Только так можно остановить тех, кто считает нормой портить общее имущество».
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города