Беби-клуб - это новое поколение детских садов и клубов для малышей, теперь есть и в Сургуте. Беби-клуб принимает малышей от трех месяцев до семи лет. Это новая методика, которая не просто дает детям знания, но навыки, которые по-настоящему пригодятся - умение общаться, работать в группе, развивают мышление, внимание, память, а также эмоциональный интеллект. У педагогов нет задачи впихнуть в ребенка как можно больше информации, как делают другие детские центры развития, чтобы к шести годам он уже решал логарифмы. В Бэби-клубе развивают эрудицию, но вместе с ней и коммуникативные навыки, и когнитивные функции. 
Когда идти в Бэби-клуб? 
Если вашему малышу нет еще 1.5 лет, занятия - это глоток свежего воздуха для мамы в декрете. Ребенок так быстро растет, почти каждый день с вами новый малыш с новым навыком. Педагоги вместе с мамой будут наблюдать за ребенком, обучать родителей мягко и ненавязчиво развивать ребенка. Мамы выбирают Бэби-клаб, потому что так можно разнообразить декретные будни с пользой для малыша. В этом возрасте закладывается необходимая база для будущей речи. 
В 2-3 года бурно развивается речь, малыш знакомиться с формами и цветом. Уделяется время мелкой моторике и подвижным играм. 
Если вашему малышу три года. После трех уже поздно? Вовсе нет. Малыш впитывает как губка, главное найти к нему ключик. Помимо стихов, важно овладевать социальными навыками, учиться взаимодействовать с миром. 
В четыре -пять лет открывается простор для сюжетных игр, начинает развиваться критическое мышление, активный старт для подготовки к школе. 
Важно, что методика клуба заключается еще и в поддержке родителей. Никого из нас не учили быть мамой и папой, педагоги Беби-клуба с удовольствием поделятся знаниями, литературой, чтобы вы смогли выстраивать отношения со своим ребенком и заниматься с ним эффективно.
В детском саду нет определенной методики для всех, к каждому ребенку свой ключик. Если малыш плохо воспринимает информацию на слух, может, для запоминания стихов ему нужны мнемокарты? Или стихи даются тяжело, а вот песенки запоминает со второго раза? Педагоги используют сильные стороны ребенка, через работу с ними развивая то ,что не очень получается. 
После занятий педагоги дают подробную обратную связь: чем занимались, что получилось, что нет, как ребенок взаимодействовал с другими ребятами, каких результатов достигли.  На первом месте в клубе безопасность малышей: в каждом помещении есть видеонаблюдение, мебель закреплена, а на каждый угол предусмотрена безопасная накладка. Несколько раз в день помещения кварцуют, ежедневно комнаты проветривают, а игрушки и мебель дезинфицируют.  В Сургуте Беби-клуб представлен уже двумя филиалами - в 32-м микрорайоне и на улице Чехова.