Авария произошла днем 28 мая в одном из дачных кооперативов Сургута. Водитель «Тойоты» наехал на 13-летнего мальчика, который переходил дорогу. Впоследствии полицейские установили, что мужчина, находящийся за рулем, находился в состоянии опьянения и не имел права на управление транспортным средством. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.
В этот же день в Ханты-Мансийске водитель «Мерседеса» сбил 12-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Несовершеннолетняя также получила травмы.
В Госавтоинспекции Югры напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и внимательности при движении во дворах и проезде пешеходных переходов. «Помните, что дети могут неожиданно появиться на дороге, поэтому во избежание аварийных ситуаций соблюдайте безопасную скорость движения и выполняйте предписания дорожных знаков. Родителям, в свою очередь, следует уделить внимание обучению несовершеннолетних правилам дорожного движения, а также не забывать контролировать их досуг и времяпрепровождение на улице», – отметили в ведомстве.
Отметим, всего за прошедшие выходные в Югре зарегистрировано девять ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 11 человек, в том числе два ребенка.