Выезд на кольцо проспекта Ленина с улицы Майской в Сургуте снова открыт для автомобилистов. Движение в этом направлении возобновили 20 августа – ремонт ливневого коллектора, который длился почти два месяца, перестал мешать проезду.
Как сообщили в администрации города, существующие инженерные коммуникации прослужили городу более 30 лет. Протяженность объекта – 329 метров. Подрядная организация уже заменила 242 метра труб.
Реконструкция предусматривает замену трубопроводов и частичное увеличение диаметра коллектора, а также дополнительное устройство и реконструкцию дождеприемных колодцев. Модернизация системы ливневых стоков позволит снизить риски затопления проезжей части осадками.
«Согласно графику, завершение замены инженерных сетей и частичное восстановление благоустройства запланировано на середину сентября, работы по укладке асфальта закончат до 30 сентября. В октябре на прилегающей территории высадят деревья», – уточнили в пресс-службе администрации Сургута.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города