«Мы долго реализовывали этот проект. Проект, я считаю, получился. Проект стал возможен при тесном сотрудничестве бизнеса и администрации города. Мы намерены и в дальнейшем тиражировать этот опыт. Опыт, на наш взгляд, получился положительный. Люди с удовольствием приходят на каток. Безусловно, жемчужиной данного парка стало открытие катка», – отметил заместитель главы Сургута Виталий Шаров.
«Для жителей города мы работаем с 11 утра до 23:00, много добавилось внутри – детские развлекательные аппараты, оборудование», – рассказал предприниматель Гагик Безоян.
Чтобы не испортить впечатление от отдыха длинными очередями, в «Югра парке» открыли 4 кассу. А чтобы как можно больше желающих смогли покататься, закупили дополнительно тысячу пар коньков. Размерный ряд – от 24 до 46, хоккейные и фигурные.
Размер катка по сравнению с прошлым годом увеличился в два раза. И теперь его площадь – восемь тысяч квадратных метров. Тем самым он стал самым большим катком в Тюменской области. Поэтому места здесь хватит как новичкам, так и профессионалам.
После того как вы устанете кататься на коньках, можно прокатиться с ветерком на тюбинг-кроссе. Это такой аппарат, похож на карусель, только вместо сидений тут мягкие удобные тюбинги.