Цель конкурса – мотивация, популяризация предпринимательства, повышение его социальной значимости и выявление лучших субъектов малого и среднего бизнеса. На участие в конкурсе поступило 84 заявки. Отметил победителей глава города Андрей Филатов: «Предпринимательское мышление, предпринимательская активность, нацеленность на результат – это те качества, которые сегодня движут экономикой. Безусловно, предпринимательское участие очень важно сегодня для развития города, Югры, страны. Очень многие инициативы рождаются как раз в предпринимательских сообществах».
«Если в прошлые годы это проходило в виде публичной презентации, то в этом году мы сделали три тематических стола по направлениям, где обсуждались вызовы на 2022 год. Вы все знаете, какие это вызовы, они очень сильно сказываются в том числе на бизнесе. И руководители предприятий, собственники предприятий рассказывали о своем опыте, как они преодолевали трудности в прошлом году», – отметил заместитель главы Сургута Артем Кириленко.
Предпринимателям вручили памятные подарки, в их числе есть и сувениры, которые участники конкурса сами сделали друг для друга. Основных номинаций было 7, определили обладателя и специального приза. Победу одержала Наталья Киосе, руководитель сети центров речевого и творческого развития «Веста», она удостоена звания «Предприниматель года»: «Это сеть логопедических центров, которая работает на базе города Сургута уже более 25 лет. Мы занимаемся с детьми с ОВЗ. Это очень значимая награда. Я просто тронута до слез, потому что это для меня очень эмоциональное событие. Конечно, я также надеюсь, что это заслуженное признание работы, труда моей большой команды, тех педагогов, которые отдают сердце детям».