«Свет Победы. Помогаем круглый год!». В своем благотворительном проекте компания «Газпром энергосбыт Тюмень» компенсировала ветеранам Великой Отечественной войны из Югры, Ямала и Тюменской области расходы на электроэнергию. Также в декабре сотрудники предприятия лично поздравляют фронтовиков с предстоящим Новым годом.
По традиции в преддверии Нового года сотрудники предприятия «Газпром энергосбыт Тюмень» навещают Любовь Ефимовну Нефедову из поселка Белый Яр. Жизнь Любови Ефимовны, как и других ветеранов, простой не назовешь. В 15 лет она выучилась на медсестру и была отправлена на фронт. Лечением раненых занималась и после 1945 года – в ходе вооруженного конфликта с Японией. Вспоминая о прошлом, женщина всякий раз не может сдержать слез. Энергетики понимают, насколько важно оказывать героям не только материальную поддержку, но и проявлять заботу при личной встрече.
«Конечно, это вообще хорошо. Она ни за что ведь не платит. Конечно, большое спасибо. Она это говорит уже много раз, это она еще понимает пока маленечко, говорит спасибо. Хорошо это все ей помогает», – поделилась дочь ветерана Галина Нефедова.
Своим самым ценным клиентам энергосбытовая компания преподнесла новогодний подарок – компенсацию затрат на электроэнергию в размере четырех тысяч рублей. Ее зачислили тем категориям ветеранов, которым не возмещают расходы на ЖКУ из регионального и федерального бюджетов. Зачисления уже можно увидеть на лицевых счетах дистанционных сервисов, а также в платежных документах за ноябрь.
«В декабре для сотрудников компании наступает очень волнительное время – мы поздравляем с наступающим Новым годом наших самых важных потребителей электроэнергии – ветеранов Великой Отечественной войны. И мы точно знаем, что нас ждут в гости территории на всей деятельности компании», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александра Коршунова.
До конца года сотрудники компании навестят ветеранов в Югре, на Ямале и в Тюменской области. Там проживают более 280 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов и вдовцов фронтовиков, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, а также тружеников тыла. Для них энергетики также с любовью подготовили теплые подарки.