64-летний житель Нефтеюганска обратился в полицию с сообщением о краже документов. Он оставил пакет с паспортом и пенсионным удостоверением на столе у выхода из магазина, но после его не обнаружил.
В ходе розыскных мероприятий был установлен подозреваемый - 42‑летний житель Нефтеюганска, ранее не судимый. В содеянном он признался.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа). Санкции статьи предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев», - рассказали в полиции.
Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города