Инцидент произошел 20 января в одном из сетевых магазинов Сургута. 27-летняя женщина попыталась вынести товар на семь тысяч рублей, не оплатив его. Охранник попытался ее остановить, в это время подозреваемая распылила ему в лицо газовый баллончик. На помощь работнику магазина пришел его коллега. Им удалось задержать женщину до приезда полиции.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Также нарушительница привлечена к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Женщине грозит до семи лет лишения свободы.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Сургуту, задержанной оказалась неработающая жительница поселка Солнечного. Она совершила целую серию краж на территории города и соседнего муниципалитета. В 2022-м в отношении нее было возбуждено четыре уголовных дела за имущественные преступления, в настоящее время в суд направлены материалы еще двух уголовных дел, в которых значатся от двух до семи эпизодов. Также ранее задержанная привлекалась к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.