В Югре за прошедшие выходные три несовершеннолетних жителя получили травмы в ДТП. Одна из аварий произошла днем 6 мая в Ханты-Мансийске. 21-летняя автоледи, управляя «Шевроле», наехала на трехлетнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В этот же день вечером в Нижневартовске 22-летний водитель «Киа» сбил 13-летнего подростка. Мальчик двигался по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. А в Сургуте 7 мая «Ниссан» наехал на 13-летнего жителя, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Все дети в авариях получили травмы.
В связи с этим в Госавтоинспекции округа обратились ко всем участникам дорожного движения. «Уважаемые пешеходы – будьте осмотрительными! Переходите дорогу в установленных местах, убедившись в безопасности своего перехода, обязательно используйте световозвращающие элементы на одежде. Водители, соблюдайте скоростной режим и выполняйте предписания дорожных знаков. Будьте внимательными при движении в дворовой территории и всегда сбавляйте скорость своего транспортного средства, приближаясь к пешеходному переходу. Родителям следует обучить детей правилам дорожного движения и не забывать контролировать их досуг на улице», – подчеркнули в ведомстве.
Добавим, с 6 по 9 мая на территории округа произошло шесть аварий с пострадавшими. Травмы получили семь человек, в том числе трое несовершеннолетних.