Две аварии с летальным исходом произошли в Югре накануне. В три часа дня 7 июня на 202 километре автодороги «Югра» в Октябрьском районе 50-летний водитель «Хендай» на нерегулируемом перекрестке с круговым движением выехал на встречку, а после оказался в кювете. Мужчина получил травмы и при транспортировке в медучреждение скончался.
Спустя три часа еще одна смертельная авария произошла на 559 километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе. 53-летний водитель МАНа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ГАЗом. Находящийся за рулем последней автомашины мужчина скончался до приезда скорой помощи, водитель большегруза получил травмы.
«Госавтоинспекция Югры напоминает водителям, что при управлении транспортным средством необходимо быть внимательными, управляйте автомобилем с такой скоростью, чтобы можно было контролировать движение транспорта, не совершайте резких маневров и перестроений. Помните, что каждое ДТП и пренебрежение правилами дорожного движения может закончиться трагедией», – отметили в ведомстве.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Югры произошло шесть ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли, пятеро получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.