Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в очередном туре российской Суперлиги потерпел гостевое поражение от «Тамбова». Наша команда, по признанию тренеров, оставила много сил в предыдущей победной встрече с курскими «Русичами». И несмотря на появление нового игрока Александр Ершова, привезти с выездной серии матчей четыре очка не удалось. «Тамбов» доминировал на подборе, игроки этой команды чаще перехватывали мяч и точнее бросали, как со средней и дальней дистанций, так и с линии штрафных. В первой половине встречи югорчане еще держались на расстоянии двух-трех точных атак, после перерыва силы окончательно покинули «Университет». В итоге – крупное поражение от прямого конкурента за место в плей-офф Суперлиги – 58:79.
«Тамбов» за счет наших ошибок, за счет наших неправильных действий в защите почувствовал уверенность и всю игру играл уверенно, показал хороший баскетбол. Что ожидали от «Тамбова», то мы и получили. Немножко нам не хватило жесткости сегодня, не знаю, с чем это связано, то ли с усталостью, с нехваткой эмоций. Ребята не показали не то что максимум, а даже 50 процентов того, на что они способны. За счет этого «Тамбову» и удалось достаточно легко нас обыграть», – прокомментировал главный тренер «Университета-Югры» Виктор Усков.
«Тактика у нас была агрессивно защищаться против команды. В этой команде много возрастных игроков, агрессивно на обеих половинах площадки – и в нападении, и в защите, ну и, в принципе, нам это удалось, не дали набрать, 60 очков даже не набрали», – отметил главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов.
«Университет-Югра» с десятью победами и таким же количеством поражений замыкает восьмерку сильнейших команд Суперлиги. У «Тамбова» – на одно очко меньше. Следующие три матча наша команда проведет дома. 15 февраля сургутяне сыграют с московским «ЦСКА-2», 18 февраля – против питерского «Зенита-2», а 23 февраля примут подмосковные «Химки».