Ученики девятой сургутской школы готовят рисунки и письма для тех, кто сегодня защищает нашу страну в зоне специальной военной операции. Самодельные открытки с добрыми словами отправят мобилизованным и военнослужащим до наступления Нового года. В посылку положат также теплые вещи и сладости. Педагоги отметили, что учреждение принимает участие во всех акциях, связанных с поддержкой тех, кто сейчас отдает долг Родине.
«Детям очень нравится. Они всегда приходят с хорошим настроением. Правда, когда пишут письма, у многих из них текут слезы. Чаще всего это девочки, конечно. Они очень сентиментальны. Каждая из них представляет, что там может быть кто-то из родственников, кто пошел по призыву. У нас очень много призвано, мобилизовано родителей. Поэтому кто-то пишет прям своему папе уже, своему брату, дяде», – рассказала заместитель директора по внешкольной и внеклассной воспитательной работе школы № 9 Юлия Светличная.
Отметим, что акции по сбору и отправке гуманитарной помощи, теплых вещей, рисунков для мобилизованных проводят с начала специальной военной операции. По возможности письма, которые адресованы конкретному солдату, стараются отдавать в руки бойца. Одной из таких историй несколько дней назад поделились добровольцы Гуманитарного корпуса Югры в официальном канале в «Телеграме». Лично сургутянину передали весточку от дочери, отец в ответ отправил девочке талисман.