В цветочных магазинах Сургута сегодня ажиотаж. По словам представителей этого бизнеса, спрос в нынешнем марте заметно выше, чем в прошлом. У флористов подготовка к праздничному буму началась еще неделю назад. С выходных работают круглосуточно: составляют букеты, разбирают поставки, а сегодня и завтра доставляют приятные презенты по всему городу. Специально для тех, кто не успел купить подарок своим женщинам, ряд цветочных магазинов сегодня будут открыты всю ночь. Однако таких потенциальных клиентов предупреждают – некоторые сорта могут закончиться.
«Круглосуточно сегодня работаем, можно сказать с 4 числа круглосуточно работаем по заказам. Все есть, но, скорее всего, не хватит у нас тюльпанов, потому что идет наплыв на тюльпаны. Не знаю, как вечер пойдет. Сейчас целый день очень бурно идут на тюльпаны, мы гарантию не даем, что завтра тюльпаны даже могут быть», – отметила флорист Екатерина Батютина.
У некоторых сургутян есть традиционные способы поздравлять своих женщин с 8 марта. Например, принести цветы в постель, порадовать любимых романтическим ужином или даже организовать сюрприз. Не скупятся мужчины в этот праздничный день и на теплые слова. Не только самым близким дамам, но и всем представительницам прекрасной половины человечества.