Сургутяне сами решат, как будет выглядеть парк, который расположен на улице Республики, 75. На официальных страницах мэрии во «ВКонтакте», «Телеграме» и «Одноклассниках» можно выбрать один из двух представленных вариантов. Как отметили в администрации, проект разрабатывался с целью создать максимально комфортное пространство для отдыха горожан с учетом экологичности и эстетики.
Так, согласно эскизам, в новом общественном пространстве появятся несколько локаций. Например, игровая зона для детей разных возрастов, площадки для проведения масштабных развлекательных мероприятий, отдельная зона для выгула собак, а еще информационные стойки, скамейки, урны, велопарковки и навесы. Вдоль дорог будут высажены деревья и кустарники.
«В этом году в 8 микрорайоне уже установили новую спортивную площадку для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Работы проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Но на этом они на ул. Республики, 75 не заканчиваются», – рассказали в пресс-службе мэрии.