Особая атмосфера в коллективе и уровень профессионализма. Педагоги, выпускники и гости Сургутского музыкального колледжа именно это подчеркивают, говоря об учреждении. Полувековой юбилей, который в этом году отмечает альма-матер искусства, отпраздновали, дав концерт. Деятели культуры и любители творчества собрались накануне в городской филармонии.
«Наши выпускники работают не только во всем округе, я уже не говорю о городе Сургуте, потому что Сургут наполнен нашими выпускниками, но и по всей России, и даже за рубежом. Это и концертирующие артисты, это и работники учреждения образования различного уровня, это и административные деятели, которые возглавляют управления культуры в различных регионах. Вот я не исключение. Я в свое время, у меня тоже личный, можно сказать, юбилей, 25 лет назад я завершила обучение в колледже, получив высшее образование, вернулась работать, сначала концертмейстером, потом стала преподавателем», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе колледжа Елена Мишина.
Поздравить виновников торжества собрался полный зал. Среди гостей – первые лица региона. Как отмечают специалисты Сургутского музыкального колледжа, отметив 50-летний юбилей, творческо-педагогическая деятельность продолжится. С 28 октября стартует проект «Одиннадцатая окружная школа «Новые имена Югры», в котором профессиональное учреждение принимает участие. В органном зале на протяжении пяти дней гроссмейстеры искусства сначала будут проводить мастер-классы, а по вечерам давать концерты.
«Примите самые искренние поздравления в эти праздничные дни, 50-летие со дня создания первого в ХМАО-Югре образовательного учреждения в сфере культуры и искусства. За эти годы колледж прошел яркий путь, сформирован прекрасный преподавательский коллектив, студенты радуют своих наставников теми результатами, которыми гордится весь округ», – отметил заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.