Участники сургутской волонтерской группы «Теплозов 86» отправили очередную партию гуманитарного груза для земляков, несущих службу в зоне мероприятий СВО. На Донбасс уехали еще два бронированных автомобиля высокой проходимости, а общий вес собранных посылок составил около 10 тонн. В поддержку бойцам горожане собрали медикаменты, одежду, специальную амуницию. Рукодельницы отправили на передовую теплые стеганые жилеты, ученицы одной из городских школ помогли в пошиве нижнего белья. В планах волонтеров – освоить еще один вид помощи солдатам.
«В планах у нас – плетение маскировочных сетей, помещение нам выделил предприниматель, материал мы закупили. Они сейчас крайне необходимы – сети, маскировочные костюмы, которые тоже будут шить швеи. У нас есть подшефная рота, бригада, с которыми мы на связи. Еще наши ребята там, несмотря на то, что там происходит, помогают дому малютки. В дом малютки было собрано детское питание, одежда. Все, что смогли, мы передали, а ребята передадут им», – отметила волонтер группы «Теплозов 86» Светлана.
«Ушло еще два автомобиля большой проходимости, которые на сегодняшний день очень ждут там, в зоне спецоперации, потому как сегодня распутица, грязь, чернозем. Один из автомобилей – дизельный «Ниссан», очень востребован будет там. Отправили сейчас и медикаменты, индивидуальные аптечки, летнее обмундирование, мы отправляем наш гуманитарный груз для объединенного тактического формирования «Каскад». Очень важно, что мы еще заезжаем в наши подразделения, где служат наши ребята-югорчане. Делимся со всеми, туда, куда можем доехать», – подчеркнул депутат думы Югры Анатолий Дубовик.
В Ханты-Мансийске груз, собранный сургутскими волонтерами, дополнили посылками от других неравнодушных югорчан. Фуры уже вышли в направлении Донбасса и, по расчетам организаторов миссии, примерно через неделю очередная партия гуманитарной помощи прибудет к месту назначения.