Одежда, средства личной гигиены, книжки и детские велосипеды. Сургутяне собрали гуманитарную помощь для жителей Белгородской области, которым пришлось покинуть дома и поселиться в пунктах временного размещения. Объявили сбор необходимых вещей представители партии «Единая Россия» в социальных сетях. В пятницу собранное погрузили в фуру и отправили нуждающимся.
«Мы сразу подключились как «Молодая гвардия», как партийцы и сторонники, с миру по нитке собрали груз. Сбор был объявлен во вторник во второй половине дня. Требовались средства личной гигиены, необходимы были постельное белье, одежда – все то, что необходимо в быту людям, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения. Принесли даже принтер. Люди даже оргтехнику принесли, потому что, возможно, кому-то нужно в работе. В пункте размещения во время распределения груза он кому-то достанется», – отметил руководитель Сургутского отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Павел Юрков.
Представители партии планируют продолжить сбор гуманитарной помощи для жителей Белгородской области. Фуру по пути следования догрузят в муниципалитетах Югры. Планируется, что в пункт назначения машина приедет в начале следующей недели.
«Хочется огромную благодарность выразить всем без исключения, даже боюсь кого-то просто не назвать, которые принимали участие, всем миром, все горожане приняли активное участие – и предприятия, и партийцы, и в общей массе. Принесли, вы сами видите, такое количество помощи. Фуру мы загружаем, и она отправляется в сторону Белгородской области. Естественно, данная акция, я думаю, будет иметь не единичный характер», – подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Роман Северчуков.