Ледовый городок уже по доброй традиции создали на главной площади города – на пересечении проспекта Ленина и Университетской улицы. Там посетителей ждут лабиринт, чаша, скульптуры по мотивам мультфильма «Трое из Простоквашино». Елку в этот раз переместили из центра площади ближе к дороге и сделали четыре горки вместо трех, чтобы как можно больше детворы смогло провести свободное время на свежем воздухе.
Зимние украшения установили и у Свято-Троицкого кафедрального собора, торгового центра «Росич», на площади Советов, в сквере Детства на проспекте Ленина, 47, историко-культурном центре «Старый Сургут» и других общественных местах. «Чтобы успеть подготовить город к празднику, работа не прекращалась даже в 30-градусный мороз», – рассказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Фокеев.
Многие сургутяне отмечают, что в этом году особо радуют не только интерактивные элементы, но и световое оформление. Сургут и правда в этот раз особо фотогеничен. Мы собрали топ мест для новогодних фотосессий и узнали несколько советов для тех, кто решил сделать яркие снимки на уличных локациях в зимнее время.
Какие именно украшенные места в Сургуте больше всего подходят для новогодней фотосессии, мы решили узнать у жителей и запустили соответствующий опрос в телеграм-канале «Омедиа». Кстати, подписывайтесь. Чаще всего сургутяне называли локацию на кольце у Бизнес-центра на проспекте Ленина. Она в этом году очень здорово украшена, но есть один нюанс: пройти к фигурам Деда Мороза и Снегурочки нельзя, так как нет пешеходного перехода, ну а на фоне фотографии получатся не столь яркими и классными. Но в качестве компенсации мы покажем вам эту локацию с высоты птичьего полета.
А вот на Сайме безопасных локаций для новогодней фотосессии очень много. И одна из них – иллюминация в виде даты наступающего года. Здесь очень классный свет, крутые огоньки. Мы сможем сделать яркую, классную фотографию хоть на фотоаппарат, хоть на телефон.
Мы переместились на следующую локацию. Это площадь рядом с торговым центром «Росич». Тут стоят замечательные крылья. Кажется, это идеальная локация для тех, у кого нет под рукой фотографа с камерой, а есть только друг или подруга с телефоном. Да и вообще, любые локации можно снять на телефон, ведь они такие классные, яркие. Из советов – фотографируйте чуть-чуть снизу, чтобы у вас казались больше ноги и крылья казались тоже большими.
Еще один совет – если вы отправляетесь на зимнюю фотосессию только с телефоном, не забудьте взять с собой пауэрбанк, он вам точно пригодится, особенно с нашей морозной сургутской погодой.
Мы находимся на площади рядом с новым храмом на проспекте Мира. Еще один совет, чтобы немножечко согреться, когда вы замерзнете, можно взять с собой теплый чай в термосе. А если вы захватите с собой красивую кружку, с ними можно сделать тоже классные кадры. Зесь настолько ярко, что можно сделать фотографии и на телефон.
Совет, как правильно выстроить кадр на телефоне. Здесь есть огоньки, сейчас во всех телефонах есть режим портрета, мы переходим в режим портрета, чтобы сделать размытый фон и как будто снято на камеру.
Ну и завершающая локация нашей серии новогодних фотосессий – это сквер у ДК «Строитель». Его в этом году украшают впервые. Тут очень много классных новогодних фигур, которые городу подарил благотворительный фонд «Траектория Надежды».
Что мы еще можем такого оригинального сделать? Можно взять снег в руки и сдуть прям в камеру. А еще есть чум. Для нашего округа это типичный объект, классно, что наконец-то его сделали. Можно сделать фотографию, прям сидя в чуме.
Еще одна интересная идея – взять с собой бенгальские огни. Чтобы они тоже сияли, потому что на новогодней фотосессии огней много не бывает.