В Сургутский районный суд с иском к жителю обратилась местная администрация. В качестве требования — привести квартиру, в которой он живет, в надлежащее санитарное состояние. В мэрию неоднократно жаловались соседи мужчины.
«В ходе осмотра было установлено, что квартира находится в крайне антисанитарном состоянии: все комнаты захламлены мусором, из помещения распространяется устойчивый зловонный запах. Кроме того, в квартире содержится собака без надлежащего ухода и выгула, а также выявлены признаки наличия тараканов, мух и иных насекомых», - рассказали в суде.
Раннее администрация уже направляла в адрес «Плюшкина» требования о приведении помещения в надлежащий вид, однако тот их проигнорировал. В итоге суд пришел к выводу, что антисанитария в квартире не только создает угрозу жизни ответчика, но и его соседей. В результате его обязали убраться, вывезти весь мусор и произвести дезинфекцию помещения.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города