В Сургутнефтегазе рассказали о работе санаториев компании, которые располагаются в Краснодарском крае, в 2023 году. «С учетом современных реалий в компании приняты решения, касающиеся организации оздоровления персонала в сезон 2023 года. К сожалению, в нынешнем году в силу объективных причин не примут отдыхающих санатории Сургутнефтегаза в Краснодарском крае», – говорится в сообщении.
При этом в Сургутнефтегазе отметили, что работники могут воспользоваться предложениями курортов Белокурихи, Кавказских Минеральных Вод, Татарстана, Башкортостана и Ленинградской области. В Сургуте возобновил деятельность по санаторий «Кедровый Лог». Лечение там могут пройти работники компании, члены их семей и неработающие пенсионеры акционерного общества.
«Круглый год «Кедровый Лог» принимает жителей Сургута и Лянтора, поселков Федоровский и Нижнесортымский на санаторно-курортное лечение, проводит курсы оздоровления. Едут сюда поправить здоровье из Москвы и Санкт-Петербурга, Тюменской области, Республики Саха (Якутия), Башкирии и других уголков России. Работникам акционерного общества предоставлена возможность пройти полное обследование организма в кратчайшие сроки с применением широкого спектра современного медицинского оборудования без очередей и длительных ожиданий записи к врачу», – отмечают в компании.
Напомним, курорты Краснодарского края компании «Сургутнефтегаз» закрылись несколько лет назад с началом пандемии.