В Сургутском районе проходят съемки полнометражного фильма. Они стартовали накануне на Барсовой горе. Кинопроизводством занимается столичная компания «Айсмедиа». Ожидается, что картина, снятая в Сургутском районе, выйдет на международные рынки.
Что это будет за фильм? По данным телеграм-канала «Югра Z Официально», рабочее название картины – Succubus. В средневековых легендах это демон, персонаж низшей мифологии. В прямом значении суккубус – демон похоти и разврата, который приходит в снах, однако некоторые демонологи причисляли их к духам природы. В Средневековье их считали реальными существами нечеловеческого мира.
Картина станет полнометражным фильмом в стиле хоррор. Будут и элементы шаманской фантастики. Почувствовать себя в гуще событий и примерить роль актеров смогут и сургутяне. Для съемок необходима массовка, девушки и парни, которые исполнят роли зомби. У желающих еще есть возможность успеть записаться на кастинг. Заявки принимаются в WhatsApp по телефону 89035736944.
Отметим, в Югре в ближайшие год снимут пять полнометражных картин для выхода на международный рынок. На это потребуется свыше 900 миллионов рублей. Фильмопроизводство будет идти по программе рибейта. Такую систему ввели в регионе в этом году, чтобы компенсировать из региональных бюджетов часть затрат на съемки фильмов и сериалов.
Напомним, что Югра в целом и Сургутский район в частности не в первый раз становятся съемочной площадкой. Например, снятая на стойбищах Сургутского района картина вошла в число номинантов на международном кинофестивале. Картину «Восточные ханты. Прописка в лесу» покажут в ноябре в Лос-Анджелесе.