Как рассказали медики, с ночи 31 декабря 2022-го по 5 января 2023 года за помощью в Сургутскую травматологическую больницу обратились 735 человек, 550 из них – взрослые, остальные – дети. В первый день нового года медики приняли 187 пациентов. Сегодня в стационарах лечение проходят 60 взрослых и 13 детей. 23 человека госпитализировали за пять дней 2023-го. Амбулаторно лечатся 662 сургутянина, в том числе 172 ребенка.
«В этом году новогодние праздники прошли без каких-либо происшествий. Это обычные сезонные травмы, то есть поступали люди с переломом нижних и верхних конечностей. Зачастую травмы сургутяне получали во время катания с горок и прогулок на улице. От пиротехники в этом году пострадали два человека, один проходит лечение амбулаторно, второй госпитализирован. Травмы были получены от петард – это ожог кисти руки и ушиб мягких тканей лица», – рассказала врач-травматолог-ортопед Сургутской клинической травматологической больницы Екатерина Логунова.
В целом травмцентр работает в обычном режиме, доступны амбулаторные и стационарные отделения, взрослый и детский травмпункты открыты круглосуточно. Как отметили медики, в новогодние праздники всплеска обращений не зафиксировано, их столько же, сколько бывает в обычные дни этого времени года.