В городе Волноваха Донецкой народной республики готовят к вводу больницу. Населенный пункт помогают восстанавливать Ямал и Челябинская область. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев во время рабочей поездки в ДНР побывал в социальных объектах, которые удалось отремонтировать при участии регионов УрФО. В Макеевке полпред посетил два детских сада, лицей и городскую больницу, где навестил раненых военнослужащих.
«Те объекты, которые внесены в план восстановления Донецкой народной республики на 2023-24 год, они уже более осознанные. Сегодня мы побывали в большом количестве объектов. Действительно, субъекты Уральского федерального округа работы выполняют достаточно качественно», – подчеркнул полпред.
Владимир Якушев отметил, что сегодня объекты, которые завершены, оснащают необходимым оборудованием. В мае-июне этого года к открытию готовят детский сад, школу и объекты здравоохранения. Представители правительства республики поблагодарили всех, кто помогает восстанавливать города и оказывает гуманитарную помощь. Полпред президента России в УрФО подчеркнул, что работа по реконструкции и строительству социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в ДНР продолжится: «Мне кажется, что установился очень такой хороший диалог, хорошая совместная работа. Субъекты Уральского федерального округа будут продолжать эту работу, большая программа намечена на 23 год. В рамках сегодняшнего совещания как раз мы проговорили эти программы по каждому субъекту. Трехсторонние подписаны, подписывают, как правило, эту программу, главы муниципального образования, глава правительства ДНР и представители субъектов РФ, входящие в Уральский федеральный округ. Программы согласованы, программы не маленькие, поэтому предстоит очень большая, серьезная, но такая нужная работа».