В Сургуте начат ремонт на всех трех дорогах, которые попали в программу этого года. Снимают отслуживший асфальтобетон с прошлой недели. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок более двух с половиной километров магистралей, на это уйдет 440 миллионов рублей. Подрядчики уже работают на улицах Привокзальной, Бажова и проспекте Комсомольском, где выбран для реновации участок от пересечения с Югорской до перекрестка со Щепеткина. Добавим, объекты выбирали сами сургутяне на голосовании.
«По всем объектам будут выполнены ремонт проезжей части, установка бортовых камней новых и обустройство тротуаров, тротуары будут установлены по обеим сторонам дорог. Данный объект, проспект Комсомольский, подрядная организация взяла на себя обязательство, это двухгодовой контракт, выполнить полностью комплекс ремонта в этом году», – рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.
Второе направление по ремонту – устранение колейности на 80 тысячах квадратных метрах сургутских дорог. Продавленное полотно уберут на проспекте Набережном, развязке рядом с торговым центром «Ярославна», улице Майской, проспекте Ленина, улицах Захарова и Каролинского. Другое направление – ремонт 12 внутриквартальных проездов общей протяженностью около трех километров. Отметим, в новую фазу вступила кампания по ямочному ремонту, сейчас работы проводят струйно-инъекционным методом. Он охватит весь город. Также на улично-дорожной сети планируют установить новые урны, скамейки и остановки общественного транспорта. Все эти работы завершатся 31 октября.
«Также в этом году мы планируем на улично-дорожной сети установить 70 новых скамеек, заменить 500 урн и установить 15 новых остановочных комплексов. Еще 5 остановочных комплексов будут установлены в рамках ремонта улицы Привокзальной. Остановки будут из металлического профиля, полностью остекленные, такие как у нас установлены на улице Университетской, они будут оснащены освещением, лавочками, урнами и инфракрасными излучателями», – добавила Анна Коршунова.