Хорошее начало игры - залог победы. Хоккеисты команды «Олимпиец» доказали правдивость этого правила в матче с соперниками из Екатеринбурга, коллектива «Автомобилист – Спартаковец». Боевой настрой помог ребятам в первые пять минут матча открыть счет. Отличился нападающий Тагир Магомедов.
«Сегодня первую шайбу мы забили очень быстро. Это вселяет надежду и в команду, и в тренерский состав. Сегодня вообще праздник хоккея в Сургуте. Сегодня к трем страшим возрастом приехали сильные соперники. К 2007 приехал также "Автоспартаковец", к ЮХЛу - "Автоспартаковец" и к 2006- «Факел» из Екатеринбурга. Три команды из Екатеринбурга. 2007 год сыграл не очень, думаю, завтра у них будет другая игра. Посмотрим, что нам ЮХЛ сегодня покажет, какую игру», – рассказал президент федерации хоккея Сургута Сергей Парфенов.
В финале первого периода соперникам удалось сравнять счет. Однако на боевом настрое наших спортсменов это не сказалось.
«Период начали неплохо. Давили, шайбу забирали, это и привело к нашему голу. Потом чуть ослабили планку, пропустили. Сейчас вроде бы игра более-менее сравнялась. Будем продолжать давить соперника», – поделился нападающий команды «Олимпиец» Тимур Галимшин.
На десятой минуте второго периода «Автомобилист – Спартаковец» вырвалась вперед. Шайбу забросил Даниэль Куляш. Однако под конец второй трети матча «Олимпийцы» собрались с силами и дважды успешно прорвались к воротам соперников и результативно атаковали. С промежутком в полторы минуты очки своей команде принесли Сергей Бутаков и Павел Патрин. Финальный отрезок матча команда «Автомобилист - Спартаковец» пыталась добраться до рамки «Олимпийца», но безуспешно. Ребята всеми силами старались отводить противника от ворот. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу сургутских юниоров.
«Каждый матч для нас, он напряженный. Отличная работа сегодня вратаря, отличная работа ребят, которые ловили на себя шайбу. Маленькая такая ложка дегтя в сладкий мед, что реализации нет. Много моментов хороших создали, можно было забивать, и тогда концовка была бы намного проще. Ребята хорошие, сумасшедший матч, спасибо им», – прокомментировал итоги матча главный тренер команды «Олимпиец» Геннадий Тухбатуллин.
Повторная игра завершилась, увы, не в пользу «Олимпийца». Встреча выдалась не менее напряженной. По итогам двух периодов наши спортсмены лидировали со счетом 2:1. Однако в финальной части матча «Автомобилисту – Спартаковцу» удалось вырваться вперед. Соперники забили сразу четыре шайбы в ворота сургутян. Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей. Следующие матчи «Олимпийца» на своем льду пройдут 1 и 2 апреля. Наша команда встретится с коллективом «Югра – Юкиор» из Ханты-Мансийска.