Общественный совет ОМВД России по Сургутскому району при поддержке благотворительного фонда «Траектория Надежды» в честь приближающегося Дня Победы поздравил ветерана Великой Отечественной войны. Председатель совета Александр Клишин вместе с сотрудниками полиции пришли в гости к участнице боевых действий Любови Ефимовне Нефедовой.
«Ветеранов у нас осталось не так много, не только в Сургутском районе, городе Сургуте, на территории округа, но и в принципе в стране, потому что большой временной лаг с момента окончания войны прошел, и тех людей, которые остались, тех ветеранов, которые вели боевые действия, их непосредственно нужно ценить и оберегать, потому что они – последователи и хранители той истории, которую нужно передавать детям, внукам и правнукам», – подчеркнул председатель общественного совета ОМВД России по Сургутскому району Александр Клишин.
В гости к Любови Ефимовне Александр Клишин и сотрудники полиции пришли не с пустыми руками. Кроме цветов и угощения к чаю, ветерану подарили стиральную машинку. О том, что эта бытовая техника необходима, рассказали дочь и зять Любови Ефимовны. Стиральной машинки в квартире у пенсионерки не было совсем, из-за чего вещи приходилось носить в квартиру к дочери. Однако благодаря подарку от общественного совета, эти неудобства в прошлом. Галина Нефедова рассказала: про ее маму не забывают и часто приходят в гости, чтобы помочь или поздравить: «В госпитале работала какое-то время медсестрой, сдавали они раненым кровь, перевязки делали. Конечно, рады, она живет здесь, в Сургуте, 20 лет, и все 20 лет приходят. Раньше, конечно, они сами ходили, все время в «Белоярочке» собирались, играли там в шахматы, в шашки».