На привокзальной площади в Сургуте появился новый остановочный комплекс. В связи с особенностями транспортного потока остановка двусторонняя. Павильон оборудован электронным информационным табло и заездами для маломобильных групп населения. Об этом «Сургутской трибуне» рассказала депутат городской думы Эмилия Трапезникова.
«Все, что планировалось в рамках ремонта улицы Привокзальной, администрация Сургута под руководством главы города Андрея Сергеевича Филатова и строительная компания «ЮвиС» выполнили в установленный срок. На территории нашего избирательного округа также должны быть установлены автобусные павильоны в поселке Снежном (на месте бывшего магазина «Вячес») и на конечной остановке в поселке Юность», – отметила парламентарий.
Напомним, в начале ноября торжественно открыли обновленную улицу Привокзальную. Ее капитально отремонтировали впервые за последние 20 лет. Работы велись в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На время ремонта остановку общественного транспорта перенесли в другое место, а сам павильон демонтировали.