Коммунальщики Сургута разбираются с провалом дороги на улице Маяковского. Покрытие ушло под землю в двух точках. Первый опасный участок - вблизи перекрестка с 30 лет Победы огородили около месяца назад. После ливней аварийную территорию размыло. Поврежденная площадь увеличилась до пары-тройки квадратных метров и затронула забор и газон. Другой участок расположен недалеко от первого, ближе к городскому отделу полиции номер два. Там под землей оказался пока небольшой фрагмент асфальта.
В администрации Сургута журналистам нашего телеканала прокомментировали ситуацию. "Специалисты управления капитального строительства и дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса выясняют причины образования провалов на Маяковского", – ответили в мэрии, и добавили, что когда будет готово заключение, определятся с ремонтом. Его выполнят либо засчет городских средств, предусмотренных на содержание ливневок, либо в рамках гарантии на дорогу.
Эти участки реконструировали два года назад в рамках строительства отрезка, соединяющего 30 лет Победы и Университетскую. Помимо асфальтирования занимались также и ливневой канализацией. Она проходит как раз-таки рядом с местами провалов.