Следователи и криминалисты следственного комитета нашли на месте теракта в «Крокус Сити Холле» 137 тел, трое из погибших – дети. В настоящее время проводится процедура опознания. К настоящему времени установлены данные 68 человек, по остальным для установления личности проводятся генетические экспертизы. Результаты по некоторым из них будут известны только через две недели.
Вместе с тем продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено сразу после ЧП. Во время осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел или иные следы минирования. Ч места трагедии изъято четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов, 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие.
«Проводятся следственные действия с подозреваемыми в совершении теракта. В ближайшее время следователями СК России будут приняты меры для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.
Также проводятся следственные действия с потерпевшими. Начата работа по выдаче личных вещей, документов и автомобилей тем, кто в день теракта находились в концертном комплексе.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале