Отмечали Масленицу и в парке «За Саймой». Этот праздник принято встречать и провожать в кругу семьи. Поэтому программа была подготовлена разноплановая – от игр для малышей до конкурсов для мам и пап. Не обошлось, конечно, и без вкусных блинов, танцев, подарков и розыгрышей. Самые активные жители получили призы.
Прощались с зимой сургутяне активно все выходные. Одним из мероприятий стали Масленичные гулянья в парке «За Саймой», организованные при поддержке застройщика «ДСК-1». Помимо вкусных блинов гостей праздника ждали и другие развлечения: песни, танцы, игры и конкурсы.
Масленицу принято встречать и провожать в кругу семьи. Поэтому гвоздем программы стали соревнования «Гонки на тюбингах» для родителей и малышей. Победителям полагался сертификат на покупку бытовой техники. Чтобы занять призовое место, семья должна была быстрее всех добежать до финиша – сначала на тюбинге папа катал маму на дистанцию 50 метров, а потом мама везла ребенка.
Самыми быстрыми по итогам забега стала семья Гайнулиных. Победители получили от застройщика «ДСК-1» сертификат на 30 тысяч рублей на покупку бытовой техники. Однако счастливыми с мероприятия ушли не только обладатели главного приза. Остальные участники получили не менее ценный подарок – возможность весело отпраздновать Масленицу и с пользой провести время с самими близкими.