В этом году в Сургуте отремонтируют подъезды к четырнадцати объектам образования. Об этом стало известно во время заседания комитета Думы города по социальной политике. В перечень вошли проезд Взлетный, на котором находится школа номер 45, Центр детского творчества, детский сад «Микки Маус». Также в списке - внутриквартальные проезды и тротуары у ЦДТ на улице Республики, у детсада «Росток» на Флегонта Показаньева, у школ номер 32 и 46 на улице Чехова, проезд у лицея номер 3 на 50 лет ВЛКСМ.
«Технополис, улица 50 лет ВЛКСМ, 4,  внутриквартальный проезд от улицы 50 ВЛКСМ, также Детская школа искусств №1, 50 лет ВЛКСМ, 6/1 внутриквартальный проезд будет отремонтирован, 50 лет ВЛКСМ, проезд и тротуар. Дополнительно мы отремонтируем капитально два проезда - это Первопроходцев до проспекта Комсомольского. Здесь запланирован капитальный ремонт проезда, а также монтаж линии уличного освещения. Второй внутриквартальный проезд - это от проспекта Пролетарского до улицы Университетской, 23 до улицы 30 лет Победы, 44/3», – рассказал директор департамента городского хозяйства Сургута Кирилл Киселев.
К середине апреля, по словам Кирилла Киселева, должны определить подрядчика, который займется ремонтом проездов к образовательным учреждениям. Какая организация возьмет объекты, где необходим капитальный ремонт, станет известно к середине мая. Еще семь проездов отремонтируют в том случае, если получится сэкономить на других статьях расходов или будут выделены дополнительные деньги. Это участки у школ 45 на улице Югорской, 44-й  - на Пролетарском проспекте, 25-й - на Декабристов, 5-й - на улице Пушкина, детских садов «Лель», «Ивушка» и центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник».