Финишная прямая перед предвыборной гонкой. Сургутянам уже меньше, чем через месяц предстоит выбрать депутатов представительных органов власти нескольких уровней: муниципального, окружного, областного и федерального. В этом году голосование пройдет в условиях высокой нагрузки на избирательную систему: представителям избиркома необходимо обеспечить информирование жителей, подготовить комиссии по 130 участкам.
На местном уровне борьба развернулась за 25 депутатских мандатов. На эти места подали свои документы 111 кандидатов. К слову, не всех из них зарегистрировали.
У тех, кто прошел этап, наступил период агитации. Она начнется в том числе на бесплатных площадях муниципальной газеты «Сургутские ведомости». Жеребьевка прошла на пошедшей неделе.
О том, какая работа к грядущим многоуровневым выборам уже проделана, - смотрите ниже.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города