Как сообщают аналитики, 8% взрослых высказались против и лишь 9 не определились. Причём отцы одобряют запрет чаще матерей — разница в 2%.
Эксперты уточняют: чем выше заработок респондентов, тем чаще они высказываются против мобильных в образовательных учреждениях.
Наблюдается закономерность и по возрасту. Например, педагоги 40 лет и старше поддерживают запрет охотнее, чем их коллеги в возрасте до 39 лет — 89% к 79%.
Журналисты ОМЕДИА! мы выяснили, как сургутяне относятся к такой мере в школах:
«Я отрицательно отношусь к этому. Просто объяснять надо, что на уроках нельзя пользоваться. У детей такие же права, как и у взрослых», «Я считаю, это правильно. Потому что гаджеты у детей отнимают тягу к знаниям. Им предпочтительнее сидеть в играх. Я по своим внукам сужу. Все свободное время они проводят в телефонах», «Я думаю, это положительно скажется на учебном процессе, меньше отвлекаться будут», «Если случится что, он должен быть на связи. Думаю, какой-то баланс нужно найти между запретами и разрешениями телефонов - когда его можно использовать, а когда нельзя», «Они отвлекают. Мы же раньше учились без телефонов. В принципе, нормально выучились», «Я отношусь к этому положительно, потому что в школе надо заниматься, знания получать, а не как современные дети - что на уроке, что на перемене только в телефоне и сидят».
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города