Как рассказала омбудсмен «Вестнику Сургутского района», женщина, избившая дочь в Радужном, может отправиться в учреждение для семей с кризисными ситуациями. Речь идет о социальном центре в Сургуте, специалисты которого помогают восстановить детско-родительские отношения.
«Деятельность этого учреждения направлена на то, чтобы комфортными, гуманными и педагогическими методами показать истинную проблему семьи, изменить стиль воспитания. Семья не должна остаться наедине со своими проблемами. Сегодня такое решение принято. Детям будет предложены условия оздоровительного учреждения, а потом вместе с мамой они смогут получить специализированную помощь в этом учреждении», – подчеркнула Людмила Низамова.
Напомним, видео с женщиной, которая избивает своего ребенка на улице, облетело соцсети на прошлой неделе. По факту произошедшего в следственном комитете возбудили уголовное дело за истязание несовершеннолетней и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию. Обстоятельствами случившегося заинтересовалась и прокуратура.