Это целевая акция. Провести ее попросили именно родственники военнослужащих, чтобы отправить индивидуальные посылки. Гуманитарный добровольческий корпус откликнулся и взял на себя обязательства доставить груз. Задача не самая простая, поскольку линия фронта протяженная и составляет около тысячи километров.
«Эти посылки собраны родными и близкими тех ребят, которые сейчас защищают нашу Отчизну. Напрямую из Сургута, здесь уже собрано со всего ХМАО, со всех наших муниципальных образований, собрано порядка более 15 тонн, более 500 адресных посылок», – рассказал председатель комитета семей воинов Отечества «Югра» Владимир Бондарев.
«Ребята тоже рискуют, ребята на передовой, им нужна поддержка, помощь, поэтому помогаем мирным жителям, находящимся на той территории, не забываем и про наших военнослужащих, которые на самом деле несут мир и добро. Эффект-то, давайте понимать, не просто то, что вещи привозят, то, что видят земляков, которые вот только приехали с родной земли. Просто обняться, поздороваться – это уже ребятам приятно, что ребята не одни, что о них помнят, что к ним приезжают», – подчеркнул председатель гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов.
Добровольцев, говорит Эдуард Логинов, хватает. Но многое в вопросе доставки груза на фронт упирается еще и в технику, которая периодически ломается, колеся по военным дорогам. Именно поэтому в гуманитарном корпусе не называют каких-либо сроков. Говорят, что постараются привезти посылки оперативно. Для этого груз упаковали в палеты. Сортировали по воинским подразделениям, чтобы максимально быстро выгрузить и отправиться дальше. Привет от родных близких дойдет до танкистов, пехотинцев, разведчиков и многих других военных из Югры. Акция – пробная. Основная миссия добровольческого объединения – помощь мирным жителям.