Сегодня из Сургута отправили еще одну партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Общий вес груза составил 18 тонн. Как отмечают сотрудники гуманитарного добровольческого корпуса, к ним пришел запрос от Союза матерей с просьбой о доставке детских вещей. Обращение услышали и уже сегодня для ребят из новых российских регионов отправили одежду и обувь.
«Сегодня мы отправляем помощь на Донбасс. В ней находится посылка «Дети Херсона» по обращению Совета матерей, канцелярия, обувь детская, вещи детские, также военнослужащим помощь, питание, средства личной гигиены, в госпиталь отправляем медицинские изделия, постельное белье и «коробки добра» жителям Донбасса», – рассказала старший кладовщик гуманитарного добровольческого корпуса Людмила Дидус.
В связи со сменой сезона жителям требуется одежда на весну, лето и осень. Как отметили сотрудники гуманитарного добровольческого корпуса, как только в магазины Донбасса поступают предметы гардероба, их тут же разбирают, что говорит о высокой востребованности вещей среди гражданского населения. Кроме того, сегодня из Сургута для военнослужащих отправили талисманы добра, которые дети нашего города недавно сделали своими руками.