Председатель думы Сургута Максим Слепов получил почетную грамоту и нагрудный знак премии «Команда Путина». Награду вручила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре, доктор медицинских наук, профессор Лариса Белоцерковцева. Таким образом медика поблагодарили за борьбу с COVID-19 в самый разгар распространения вируса. Премия учреждена общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию», ею отмечают людей, чьи поступки и человеческие качества, по мнению организаторов, направлены на благо Отечества. Помимо противостояния ковиду россиян отмечают, например, за помощь в доставке гуманитарной помощи жителям ЛДНР и сопровождении гуманитарных конвоев. В этом году награждены 200 человек. 10 из них – югорчане.
«Он получает эту награду, который внес огромный вклад в спасение человеческих жизней на нашей территории, Сургут, Сургутский кластер и наш регион, ХМАО, по спасению людей от коронавирусной инфекции, создание очень серьезной системы профилактики и оказания медицинской помощи», – отметила Лариса Белоцерковцева.
«То, что нас заметили, город Сургут и мой скромный вклад в эту работу, на самом деле это заслуга всех людей, всех медицинских работников и, конечно, волонтеров ОНФ, когда мы с вами, вы помните, помогали и техникой, и средствами индивидуальной защиты в самом начале, но в итоге мы одними из первых начали создавать уникальные модели быстрого реагирования на борьбу с этой инфекцией», – прокомментировал Максим Слепов.
В Югре, помимо Максима Слепова, аналогичным образом отметили главного врача "Сургутской клинической травматологической больницы" Дмитрия Гарайса, анестизиолога-реаниматаолога того же медучреждения Вячеслава Иванко, его коллегу травматолога-ортопеда Андрея Миронова, руководителя "Гуманитарного добровольческого корпуса" Югры Эдуарда Логинова, а также журналиста и медиков из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Когалыма.