Уступил на своей площадке и волейбольный клуб «Газпром-Югра». Команда, выступающая в элитном дивизионе отечественной Суперлиги, также ведет борьбу за попадание в плей-офф и находится на 12-й позиции. Это последняя строчка, которая гарантирует продолжение борьбы за медали и выход во второй этап турнира. В очередном туре сургутяне принимали новокуйбышевскую «Нову». Волжане идут на предпоследнем месте, но недавно в клубе сменили главного тренера. Вместо Игоря Шулепова, кстати, игравшего в свое время в Сургуте, руководить командой из Самарской области призвали еще одного бывшего волейболиста нашего коллектива – Олега Согрина. В «Нове», кстати, довольно много спортсменов, ранее выступавших за «Газпром-Югру», это Николай Бескровный, Никита Еремин, Иван Лукьяненко, Кирилл Фиалковский, Григорий Драгунов и Александр Чефранов.
«Был здесь шесть прекрасных сезонов, очень много воспоминаний приятных связывает с этим городом, с командой, ехали сюда с особым настроем. Причем в команде у нас много, так получилось, много людей, кто прошел через Сургут, была принципиальная игра, тем более все борются за выживание, за попадание в плей-офф», – отметил игрок «Новы» Александр Чефранов.
«Разбор у нас был исходя из тех игр, которые прошедшие были у команды. А мотивация, да, конечно, у каждого игрока, если он приезжает на какую-то малую родину, где он играл, в любом случае будет мотивация обыграть и показать себя», – прокомментировал старший тренер «Новы» Максим Ворежонков.
За счет сверхмотивации, в том числе бывших игроков и более стабильной общей игры «Нова» сумела уверенно взять первый и второй сеты. В третьем хозяева сумели доставить проблемы волжанам. Лишь в самой концовке пара ошибок сургутян и уверенные действия игроков «Новы», уже поймавших к тому моменту кураж, позволили гостям увезти домой три очка. Ситуация в турнирной таблице не изменилась. Новокуйбышевский коллектив предпоследний, «Газпром-Югра» – на 12 месте. В субботу наша команда в Москве встретится с «Динамо», которое идет на втором месте в таблице. Следующий домашний поединок пройдет 11 марта. В наш город пожалует новосибирский «Локомотив».
«Две партии мы не смогли, как я говорю, вытащить зверя из себя, мы как-то стеснялись играть, мы не давали на подаче себе разгона такого, мы на приеме, на отличном приеме, который показали, команда показала, мы не смогли добить до пола. Здесь нас за счет общей игры они поймали. И этим делом начали обыгрывать. Мое мнение – это игра неудовлетворительная. Чтобы дальше идти, продвигаться, надо что-то пересмотреть, что-то пересмотреть кардинально», – подчеркнул старший тренер ВК «Газпром-Югра» Александр Горбатков.